>> Loin des yeux, près du cœur <<
 

Chères spectatrices, chers spectateurs,
 
L’aggravation de la situation sanitaire ces dernières semaines nous impose une nouvelle fois
une période de confinement visant à endiguer la propagation de l’épidémie Covid-19.
Aussi, l’Onde sera fermée jusqu’au 1er décembre 2020 et la programmation du mois de novembre
que nous avions hâte de vous présenter est annulée.
 
Gardons espoir, bientôt nous retrouverons le chemin des salles de spectacle et ce lien si particulier
qui unit l’artiste à son public.
D’ici là, nous restons à vos côtés. Sur nos réseaux sociaux, nous partageons avec vous de nombreux
contenus pour que cette période de repli soit également celle d’un enrichissement personnel : captations de spectacles, conseils de lectures, tutoriel de danse à faire chez soi
et jeux à partager en famille...
 
Dans l'attente du plaisir de vous retrouver bientôt, nous vous adressons tout notre soutien et nous pensons particulièrement à celles et ceux pour qui l'isolement s'ajoute au confinement.
Prenez soin de vous,

Sincèrement,
 
Joël Gunzburger
Directeur
 

exposition collective

du 19 septembre au 16 janvier

Vernissage samedi 26 septembre à partir de 18 h

Nach

 

26 novembre

du 1 au 18 décembre

Batsheva Dance Company,
Ohad Naharin

 

2 et 3 décembre

Collectif a.a.O

 

2 décembre

séances scolaires
du 1 au 4 décembre

exposition collective

du 5 décembre au 23 janvier

 

Goûter-vernissage samedi 5 décembre à 15 h 30

Lia Rodrigues,
Béatrice Massin,
Dominique Hervieu

 

6 décembre

séance scolaire
lundi 7 décembre

Raphaëlle Boitel

 

uniquement en séances scolaires
du 14 au 17 décembre

Raphaëlle Boitel

 

 18 décembre

Pauline Bureau

 

7 et 8 janvier

Douna Loup,
Corinne Réquéna

 

uniquement en séances scolaires
du 12 au 13 janvier

Sidney Ali Mehelleb,
Aurélie Van Den Daele

 

14 janvier

Céline Bishop, Luis Rigou, Los Guardiola

 

19 janvier

Johanna Faye,
Saïdo Lehlouh

 

26 janvier

Valérie Lesort,
Christian Hecq

 

29 et 30 janvier

Julien Kosellek

 

2 février

Patricia Guerrero

 

5 février

Awa Ly

 

9 février

Emmanuel Eggermont,
Robyn Orlin

 

uniquement en séances scolaires
du 9 au 11 février

À nos amours - Sophia Aram

 

12 février

exposition collective

du 13 février au 7 mai

Vernissage samedi 13 février à partir de 15h30

Thierry Balasse, Julien Reboux

2 mars

Orchestre national d’Île-de-France

 

10 mars

Cie Le P’tit Cirk

 

du 12 au 28 mars

 

Arnaud Rebotini,
Simina Grigoriu,
collectif Sombre

 

13 mars à partir de 19h

 

Lune Rouge
Erik Truffaz Quartet

 

16 mars

Thomas Lebrun

 

 

23 mars

BRONKS,
Tuning People

 

26 mars

séances scolaires du 25 au 26 mars

 

Cie SZ

 

uniquement en séances scolaires
du 8 au 9 avril

Dianne Reeves

 

13 avril

Malandain Ballet Biarritz

 

15 avril

François Rancillac

 

6 mai

Claude Schmitz
 

18 mai

Fanny de Chaillé
David Dubois

 

du 22 mai au 26 juin

Vernissage samedi 22 mai à partir de 15h30

Sofiane Saidi & Mazalda

25 mai

Nouveau Spectacle / Nora Hamzawi

 

28 mai

Dates et programme à venir